Два всадника расстояние между которыми 140 километров выехали навстречу друг другу причем один Выехал через 3 часа после другого Через сколько часов после отъезда 1 они встретятся если первый проезжал 10 километров час а второй 12 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:34
    0
    1 всадник со скоростью 10 км/час ехал 3 часа и преодолел расстояние 12*3=30 км

    140-30=110 км осталось между всадниками

    12+10=22 км/ч скорость сближения всадников

    110:22 = 5 ч проедет 2 всадник, выехавший позже

    3+5=8 ч до встречи будет в пути первый всадник