Два всадника, расстояние между которыми 140 км, выехали на встречу друг другу. Причем один выехал через 3 часа после другого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:24
    0
    10*3=30 (км) - проехал 1 за 3 часа

    140-30=110 (км) осталось до встречи

    10+12=22 (км/ч) общая скорость

    110/22=5

    5+3=8