два всадника, расстояние между которыми 140 км, выехали навстречу друг другу. Причём один выехал через 3 ч после другого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:28
    0
    Так как один из них выехал на 3 часа раньше, то найдем сколько он км проехал,

    10*3=30 (км)

    140-30=110 (сколько им осталось преодолеть)

    10+12=22 (сумма скоростей всадников)

    110/22=5 (часов)

    Ответ: через 5 часов