На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев-по 42 кг. Сколько всего кг мёда получили с этих ульев за лето

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:53
    0
    30 * 36 + 20 * 42=1920 кг
  2. 13 июля, 10:03
    0
    30+42 = 72 (кг) - всего меда получили за лето