На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев по 42 кг мёда сколько всего кг мёда получили с этих ульев за лето

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:58
    0
    30*36=1080 (кг.) - с 30 ульев

    20*42=840 (кг.) - с 20 ульев

    1080+840=1920 (кг.) - всего

    Ответ: 1920 кг. мёда получили со всех ульев за лето.