Найди 2/3 части наибольшого пяти значного числа

Найди число если 15% его равныпроизведению чисел 25 и36

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:03
    0
    99999 * 2/3 = 66666

    25*36 = 900 - это 15% от искомого числа, тогда

    900/0,15 = 90000/15 = 6000 - искомое число