Как решить задачу В магазин привезли 6 ящиков груш по 9 килограмм каждые 4 ящика яблок Сколько килограммов яблок в одном ящике если привезли 94 килограмм фруктов

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:46
    0
    1) 6•9=54 (кг)

    2) 94-54=40 (кг)

    3) 40:4=10 (кг)

    Ответ: В одном ящ с яблоками 10 кг.
  2. 17 января, 07:03
    0
    1) 6*9=54 (кг) - груш привезли всего.

    2) 94-54=40 (кг) - яблок привезли всего.

    3) 40:4=10 (кг)

    Ответ: 10 кг яблок в одном ящике.