В магазин привезли 6 ящиков груш и по 9 кг в каждом из ящиков 4 ящиков яблок Сколько килограмм яблок в одном ящике все привезли 94 килограмм фруктов

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:12
    0
    6*9+4*х=94

    54+4 х=94

    4 х=94-54

    4 х=40

    х=10

    Ответ: в одном ящике 10 кг. яблок
  2. 18 января, 17:22
    0
    Всего - 94 кг

    Груш - 6 ящиков по 9 кг в каждом

    Яблок - 4 ящика

    1) 6*9=54 кг - груш

    2) 94-54=40 кг - яблок

    3) 40:4-10 кг - яблок в одном ящике

    Ответ: 10 кг