В магазин Привезли 12 ящиков яблок по 30 кг в каждом и 8 ящиков груш Сколько килограммов груш в одном ящике если всего в магазин привезли 680 кг фруктов

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:37
    0
    1) 12*30=360 кг всего яблок

    2) 680-360=320 кг всего груш

    3) 320:8=40 кг в одном ящике

    Ответ: 40 кг в одном ящике
  2. 25 января, 18:41
    0
    1) 12*30=360 (кг) - кол-во кг яблок

    2) 680-360=320 (кг) - всего кг груш

    3) 320:8=40 (кг) - в одном ящике

    Ответ: 40 кг груш в одном ящике