В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике, и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в одном ящике. сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике? (С решением)

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:23
    0
    1) 10*3,6=36 (кг) - яблок в 10 ящ2) 40*3,2=128 (кг) - в 40 ящ3) 36+128=164 (кг) - всего 4) 164: (10+40) = 3,28 (кг) - в среднем (разделили общее количетсво кг на количество ящиков)