Длина дистанции трехдневной гонки была 480 км. В первый день велогонщики проехали 25 °/• всего пути, во второй день 55°/• оставшегося пути. Сколько километров проехали велосипедисты в третий день

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:43
    0
    480:25%=120 (км) - проехали в 1-ый день

    (480-120) * 55%=360*55%=198 (км) - проехали во 2-ой день

    480 - (120+198) = 480-318=162 (км)

    Ответ: 162 км проехали велосипедисты в 3-ий день
  2. 22 января, 16:23
    0
    1) 480·0,25=120 км в 1 - день

    2) 480-120 = 360 км осталось

    3) 360·55:100 = 198 км во 2 - день

    3) 360-198 = 162 км в 3 - день.

    ответ: 162 км проехали в 3 - день