Длина дистанции трехдневной велогонки 480 км. В первый день велогонщики проехали 1/4 всего пути, а во второй день - 55% оставшегося пути. Сколько километров проехали велосипедисты в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:50
    0
    1) 480:4=120 км проехали в первый день; 2) 480-120=360 км осталось; 3) 360*0,55=198 км проехали во второй день; 4) 480 - (120+198) = 162 км; Ответ: 162 км проехали велосипедисты в третий день