Длина дистанции трехдневной велогонки была 480. Впервый день проехали 25% всего пути во второй день 55% оставшегося пути. Сколько километров проехали велосипеды в третий День

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:51
    0
    1) 480*0,25=120 км - в первый день

    2) 480-120=360 км - осталось

    3) 360*0,55=198 км - во второй день

    4) 480-120-198=162 км - в третий день
  2. 12 марта, 11:29
    0
    25% от 480 = 120

    480-120=360 - оставшийся путь

    вычисляем 55% от оставшегося пути

    360*0,55 = 198

    120+198 = 318 проехали всего