Длина дистанции трёхдневной велогонки была 480 км. в 1 день велогонщики проехали 25%всего пути, а во 2 день 55%оставшегося пути. сколько км проехали велосипедисты в 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:48
    +1
    1) 480*25:100=120 км-в 1 день.

    2) 480-120=360 км-остаток.

    3) 360*55:100=198 км-во 2 день.

    4) 360-198=162 км-в 3 день.