Длина дистанции трёхдневной велогонки 480 км. В 1 день велогонщики проехали 0,25 всего пути, а во 2 день 0,55 оставшегося пути. Сколько километров проехали велогонщики в 3 день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:35
    0
    480*0,25=120 (км) в первый день

    480-120=360 (км) оставшийся путь после первого дня

    360*0,55=198 (км) во второй день

    360-198=162 (км)

    Ответ: в третий день проехали 162 км
  2. 2 июня, 17:11
    0
    480 * 0,25 = 120 км - Первый день

    (480 - 120) * 0,55 = 198 км - Второй день

    480 - 120 - 198 = 162 км - Третий день

    Ответ: в 3 день велогонщики проехали 162 км