помогите решить задачу! Первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час, а в следующие 4 часа по 4 страницы. Чему равна средняя производительность этой машинистки?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:40
    0
    4*6=24 (стр) - всего первые 4 часа

    4*4=16 (стр) - всего вторые 4 часа

    24+16=40 (стр) - за 8 часов

    40/8=5 (стр) - в 1 час, средняя производительность машинистки
  2. 25 декабря, 19:39
    0
    4*6=24 (стр) - всего первые 4 часа

    4*4=16 (стр) - всего вторые 4 часа

    24+16=40 (стр) - за 8 часов

    40/8=5 (стр) - в 1 час, средняя производительность машинистки