В одном куске 15 м. ткани, в другом 9 м. Второй кусок на 900 рублей дешевле первого. Какова стоимость каждого куска ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:36
    0
    15 - 9 = 6 (м) - на 6 метров в первом куске больше.

    900: 6 = 150 (руб) - стоимость одного метра ткани.

    150 · 15 = 2250 (руб) - стоимость первого куска.

    150 · 9 = 1350 (руб) - стоимость второго куска.

    Проверка. 2250 - 1350=900 (руб)

    Ответ: 2250 руб, 1350 руб.