В одном куске 15 м ткани, в другом - 9 м. второй кусок на 900 р. дешевле первого. какова стоимость каждого куска ткани? используйте выражения: 1) 900:15 2) 15-9 3) 900:9 4) 900: (15-9)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:00
    0
    15-9=6 (разница) - 900 руб

    900:6=150 руб (1 м)

    150*15=2250 (руб) - 1 кусок

    150*9=1350 (руб) - 2 кусок