В одном куске 15 м ткани, в другом - 9 м. Второй кусок на 900 р. Дешевле первого. Какова стоимость каждого куска ткани?

Выбери выражения, которые соответствуют условию задачи, и запиши к ним пояснения.

1) 900:15=

2) 15-9=

3) 900:9=

4) 900: (15-9) =

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:40
    0
    900: (15-9) = 150 руб цена 1 метра ткани

    15*150=2250 руб стоит один кусок

    9*150=1350 руб стоит второй кусок ткани