Длинна - 18 м.

ширина-?

периметр-?

площадь-144 (м2) Кв. метра

...

длмнна-48 м

ширина-?

перметр-102 м

площадь-?

...

задание - найти неизвестное. и объеснить как нашёл неизвестное.

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:31
    0
    Формулы:

    P = (a-b) * 2

    S = a * b

    1. 144 : 18 = 8 м - ширина

    (18 + 8) * 2 = 52 м^2 - площадь

    2. 102 - (48 * 2) = 6 м

    6 : 2 = 3 м - ширина

    48 * 3 = 144 м^2
  2. 27 ноября, 21:43
    0
    1)

    144:18=8 (м) - ширина

    (18+8) •2=52 (м) - периметр

    2)

    102:2=51 (м) - длина и ширина

    51-48=3 (м) - ширина

    48•3=144 (м2) - площадь