Периметр прямоугольника равен 6 мширина прямоугольника равна 12 дм 7 см Вычисли длину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:00
    0
    6 м=600 см, 12 дм7 см=127 см

    Р прямоуг=2 * (а+в)

    2 * (127+в) = 600

    254+2 в=600

    2 в=600-254

    2 в=346

    в=346/2

    в=173

    173 см=17 дм3 см - длина прямоугольника