В доме 200 квартир. однокомнотных на 20 штук меньше чем двухкомнатных но на 30 штук больше чем трехкомнатных вопрос сколько в доме трёхкомнатных квартир выполнить решения

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:45
    0
    Однокомнатные это х+30

    Двук. это х+20

    Трехкомн. это х

    Х+зо+х+20+х=200

    3 х+50=200

    3 х=200-50

    3 х=150

    Х=150:3

    Ответ в доме 50 трехкомнатных квартир