В доме 126 квартир. Число однокомнатных квартир в 1,5 раза больше числа двухкомнатных, а число трехкомнатных составляет 75% числа двухкомнатных. Остальные 9 квартир - четырехкомнатные. Сколько в доме однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:18
    0
    1) 1,5 х+0,75 х+х+9=126

    3,25 х=117

    х=36 (двукомнатная)

    2) 1.5*36=54 (однокомнатная)

    3) 0.75*36=27 (трехкомнатных)