В доме 126 квартир. число однокомнатных в 1,5 раза больше числа двухкомнатных, а число трёхкомнатных составляет 75% числа двухкомнатных. Остальные 9 - четырёхкомнатные. Сколько в доме однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:49
    0
    Ответ: однокомнотных-54, двухкомнотных-36, трёхкомнотных-27.
  2. 11 июня, 10:28
    0
    x - 2 х комнатные, тогда

    1,5 х+0,75 х+х+9=126

    3,25 х=117

    х=36 (двукомнатная)

    1.5*36=54 (однокомнатная)

    0.75*36=27 (трехкомнатных)