В многоэтажном доме двухкомнатных квартир в 3 раза больше чем однокомнатных. сколько всего двухкомнатных и однокомнатных квартир в этом доме? найдите число квартир если однокомнатных квартир: 1) 30,2) 36, 3) 50, 4) 120.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:02
    -1
    1) 30*3=90 квартир

    2) 36*3=111 квартир

    3) 50*3=150 квартир

    4) 120*3=360 квартир

    Если правильно поняла)
  2. 8 августа, 12:05
    0
    сли ты будешь знать, например, общее кол-во квартир, то тогда можно так:

    X - кол-во однокомнатных

    3x - кол-во двухкомнатных

    получается x+3x = общее количесто квартир

    ну и тогда решение

    элементарное