23*у-569=1409 как решить? напишите решение

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:22
    0
    23 у-569=1409

    1) Переносим буквенную часть в одну сторону, а цифры в другую (то есть в право) при этом поменяв знак на противоположный.

    23 у=1409+569

    2) Теперь обычное вычисление, складываем правую часть.

    23 у=1978

    3) Теперь правую часть делим на левую

    1978:23=86

    и вот так

    у=86
  2. 8 августа, 12:48
    0
    23*у-569=1409; 23 у-569=1409; 23 у=1409+569; 23 у=1978; у=1978:23; у=86. Ответ: 86.