Длина комнаты равна 6 м, ширина-4 м. Сколько граммов краски понадобится доя покраски пола этой комнаты, если на 1 м (в квадрате) расходуется 300 г краски?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:52
    0
    6*4=24 (м2) 24*300=7200 (г)
  2. 8 августа, 11:21
    0
    1) 6*4=24 м^2 площадь пола; 2) 24*300=7200 гр или 7 кг 200 гр; Ответ: 7200 грамм краски нужно для покраски пола