Длина комнаты равна 6 см, ширина - 4 м. Сколько граммов краски понадобится для покраски пола этой комнаты, если на 1 (квадратном м) расходуется 300 г краски

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:03
    0
    1) 6*4=24 м^2-площадь комнаты

    2) 24*300=7.200 гр

    Ответ: 7200 гр крачки потребуется
  2. 27 февраля, 18:22
    0
    1) 6*4=24 (кв. м) - площадь комнаты

    2) 24*300=7200 (г)

    ответ: 7200 грамм

    если нужно в кг, то 7200 г=7,2 кг