Как решить задачу длина комнаты равна 6 метров ширина 4 метров сколько граммов краски понадобится для покраски пола этой комнаты если на 1 метр в квадрате расходуется 300 грамм краски

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:19
    0
    1). 6*4=24 (м/кв) площадь комнаты; 2). 300*24 = 7200 (г) = 7 кг 200 г краски понадобится.
  2. 15 июня, 21:28
    0
    Найти площадь комнаты: 6*4 = 24 (кв. м)

    Найти расход на 24 кв. м: 24*300 = 7200 (г) = 7,2 кг