Решите уравнение 23*y-569=1409 другая (12*z+18) * 37+6882

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:44
    +2
    23y - 569 = 1409 / + 569

    23y = 1409 + 569

    23y = 1978 / : 23

    y = 86

    (12z+18) * 37=6882

    444z + 666 = 6882 / - 666

    444z = 6216 / : 444

    z = 14