В трех устах 270 станков в первом второе больше чем в третьем, а во втором на 20 станков больше, чем в третьем Сколько станков в каждом цеху?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:34
    0
    Пусть х-в 3, тогда в 1 - 3 х, а в 2-х+20, всего 270. Можно составить уравнение:

    3 х+х+20+х=270

    5 х+20=270

    5 х=270-20

    5 х=250

    х=250/5=50-в 3

    1) 50*3=150-в 1

    2) 50+20=70-в 2