На фабрике есть три цеха. Во втором цеху работает на 200 человек больше, чем в первом, а в третьем цеху - в 2 раза больше, чем во втором. Сколько всего человек работает на фабрике, если это число в 10 раз больше числа рабочих в первом цеху?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:33
    0
    1-х

    2-?, на 200 чел больше (х+200)

    3 - (х+200) * 2

    Всего в 10 раз больше чем 1 цех

    Х + (х+200) + (х+200) * 2=10 х

    Х+х+200+2 х+400=10 х

    2 х+2 х+10 х=600

    14 х=600

    Х=42.