В трех цехах завода работают всего 1274 рабочих. во втором цеху работает на 70 больше, чем в первом, а в третьем цеху на 84 рабочих больше, чем во втором. сколько рабочих работает в каждом цеху завода

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:49
    0
    Пусть в первом цеху работает х человек, тогда во втором х+70, а в третьем (х+70) + 84, составим уравнение:

    х+х+70 + (х+70) + 84=1274

    3 х=1274-224

    3 х=1050

    х=1050 : 3

    х = 350 чел. работает в первом цеху.

    Во втором 350+70 = 420 чел.

    В третьем 420+84 = 504 чел.