В первом цеху трудится 180 рабочих, что составляет 45% всех рабочих завода. Во втором цеху рабочих на 50 меньше, чем в первом. остальные рабочие трудятся в третьем цеху. сколько всего рабочих на заводе? сколько рабочих в третьем цеху?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:19
    0
    Всего рабочих на заводе: 180 / 45 * 100 = 400 чел.

    Во втором цехе рабочих: 180 - 50 = 130 чел.

    В третьем цехе рабочих: 400 - (180 + 130) = 90 чел