В трёх цехах одного завода трудится 2940 рабочих. Три седьмых всех рабочих трудится в первом цехе, а остальные - во втором и третьем, поровну в каждом. Сколько рабочих трудится в третьем цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:08
    0
    1) 2940:7*3=1260 (раб.) - работает в первом цеху

    2) 2940-1260=1680 (раб) - работают в втором цеху

    3) 1680/2=840 (раб.) - в третьем цеху

    Ответ: в третьем цеху работает 840 работников