2) Найдите сумма 3/8 числа 160 и 5/9 числа 135. Выразить:

а) 25 га 4 а в гектарах;

б) 2 часы 35 минут в часах.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:14
    0
    3/8*160+5/9*135=60+75=135

    25 га 4 а = 25,04 га 1 га=100 а 1 а=0,01 га

    2 ч35 мин=2 7/12 ч 1 ч=60 мин 1 мин=1/60 ч