1) Длина прямоугольника 48 см а ширина составляет 7/12 длина.

Найдите площадь прямоугольника.

2) Найдите сумма 3/8 числа 160 и 5/9 числа 135. Выразить:

а) 25 га 4 а в гектарах;

б) 2 часы 35 минут в часах.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:04
    0
    1) 48:12*7=28 см - ширина прямоугольника

    2) 48*28 = 1344 (см в кв) - площадь прямоугольника

    160: 8*3=60

    135:9*5=75

    60+75=135

    25,0004 га

    155 минут