В трёх цехах одного завода трудится 2940 рабочих. 3.7 всех рабочих трудится в первом цехе, а остальные - во втором и третьем, поровну в каждом. Сколько трудится в третьем цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:25
    0
    2940:7*3 = 1260 (р.) в 1-ом цехе

    2940-1260=1680 (р.) во 2-ом и 3-ем цехах

    1680:2=840 (р.) в 3-ем цеху

    Ответ: 840 рабочих.

    Лови)