В трех цехах одного завода работают 2940 рабочих три седьмых всех всех рабочих работают в первом цехе, а остальные во втором и третьем, поровну в каждом. Сколько рабочих работает в третьем цехе.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:28
    0
    1) 2940:7*3=1260 (р.) - работет в первом цеху

    2) 2940-1260=1680 (р.) - в втором и третем цехах

    3) 1680:2=840 (р.) - в третем цеху

    Ответ: В третем цеху работает 840 работников.
  2. 21 июня, 08:56
    0
    1) 2940:7*3=1260 чел-работают в 1-ом цехе. 2) (2940-1260) : 2=840 чел-работают в 3-ем цехе и 840 чел-работают во 2-ом цехе.