Помогите просьба.

В трёх цехах одного завода работают 2940 рабочих. Три седьмая всех рабочих

работают в первом цехе, а остальные во втором и третьем поровну каждый. Сколько раюочих работает в третьем цехе?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:02
    0
    1) 2940:7*3=1260 (р.) - работет в первом цеху

    2) 2940-1260=1680 (р.) - в втором и третем цехах

    3) 1680:2=840 (р.) - в третем цеху

    Ответ: В третем цеху работает 840 работников.
  2. 13 марта, 14:57
    0
    1) 2940:7*3=1260 раб-в первом цехе

    2) 2940-1260=1680 раб-работают во втором и третьем цехе

    3) 1680:2=840 раб в третьем цеху

    Ответ: 840 рабочих