В трех цехах одного завода работает 1296 рабочих. Половина всех рабочих в первом цехе. Во втором цехе работает 527 рабочих, а остальные в третьем цехе. сколько рабочих трудется в трети цехе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:28
    0
    1) 1 296 : 2 = 648 (раб) в первом цехе

    2) 1 296 - 648 - 527 = 121 (раб) трудится в третье цехе

    Ответ: 121 рабочий
  2. 24 мая, 16:23
    0
    1 цех:

    1296:2=648

    2 цех:

    527

    3 цех:

    1296 - (648+527) = 1296-1175=121 рабочих

    Ответ: 121