В овощехранилище привезли 1 тонну 240 кг моркови и свеклы после того как израсходовали 520 кг моркови и 310 кг свёклы овощей осталось поровну Сколько килограммов моркови и сколько свеклы было приведено хранилище

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:05
    0
    X (кг) - моркови привезли в овощехранилище, тогда свеклы привезли (1240-x) кг. (x-520) кг - осталось моркови, (1240-x-310) кг - осталось свеклы. по условию задачи овощей осталось поровну. составляем уравнение: x-520 = (1240-x-310) ; x-520=930-x; x+x=930+520; 2x=1450; x=1450/2=725 (кг) - моркови, 1240-725=515 (кг) - свеклы. Ответ: было привезено в хранилище 725 кг моркови и 515 кг свеклы.