В овощехранилище привезли 1 т 240 кг моркови и свеклы. После того, как израсходовали 520 кг моркови и 31 кг свеклы, овощей осталось поровну. Сколько килограммов моркови и сколько свеклы привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:47
    0
    Х-морковь. у-свекла

    х+у=1240 х=1240-у

    х-520=у-31

    1240-у-520=у-31

    -у-у=-720-31

    -2 у=-751

    у=751/2

    у=375,5 кг свекла

    х=1240-375,5=864,5 кг морковь

    864,5-520=375,5-31

    344,5=344,5

    ответ: 864.5 кг морковь, 375,5 кг свеклы