Помогите решить 3^ (x+2) + 3^x=30

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:12
    0
    3^ (x+2) + 3^x=30

    9*3^x+3^x=30 [ a^ (b+c) = a^b * a^c]

    3^x (9+1) = 30

    3^x*10=30

    3^x=3

    x=1