Гусь и поросенок весят вместе 17 кг. Поросенок на 9 кг тяжелее гуся. Сколько кг весит гусь? а) 5 кг, Б) 13 кг, в) 4 кг, Г) 3 кг

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:46
    0
    Х - весит гусь

    9+х - весит поросёнок

    х+х+9=17

    2 х+9=17

    2 х=17-9=8

    х=8:2=4

    ответ: 4 кг весит гусь