два гуся и одна утка весят 8 кг, а один гусь и две утки весят 7 кг. Найти массу одного гуся и одной утки, если все гуси весят одинаково и все утки весят одинаково.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:35
    0
    3+3+2=8 кг

    2+2+3=7 кг

    гусь=3 кг

    утка=2 кг

    8-7=1 кг разница между массой 1 гуся и 1 утки
  2. 4 августа, 05:10
    0
    х-вес утки

    у-вес гуся

    2 у+х=8 х=8-2 у

    у+2 х=7 у+2 (8-2 у) = 7

    у+16-4 у=7

    -3 у=7-16

    -3 у=-9

    у=-9:-3

    у=3 кг-вес одного гуся

    х=8-2*3

    х=2 кг-вес одной утки