Гуся и утку дважды взвесили. какова масса гуся? какова масса утки? утка+гусь=4 кг гусь=утка+2 кг

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:09
    0
    Пусть утка = х

    Гусь = у

    х+у=4

    х+2=у

    Отсюда выражаем массу гуся:

    у=4-х

    и подставляем в другое уравнение

    Получается:

    х+2=4-х

    х+х=4-2

    2 х=2

    х=2:2

    х=1 (кг) - утка

    1) 1+2=3 (кг) - гусь
  2. 18 ноября, 20:45
    0
    Г+у=4 г=у+2 2 у+2=4 у=1 г=3