Решите задачу уравнением. В трех цехах завода работают 1296 рабочих. Половина всех рабочих работает в первом цехе. Во втором работают 527 рабочих. Остальные - в третьем. Сколько рабочих трудиться в третьем цехе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:45
    0
    Ты можешь икс уравнение поменять немного
  2. 21 февраля, 19:52
    0
    В 1 цехе - 1296/2 рабочих

    во 2 цехе - 527 рабочих

    в 3 цехе - х рабочих

    всего - 1296

    1296/2+527+х=1296

    648+527+х=1296

    х=1296-1175

    х=121 раб. - в цехе