В трех цехах завода работают 246 человек. из них 174 работает в первом и во втором цехах. а остальные в третьем. при этом в первом цехе работают на 12 человек больше чем в 3. вопрос сколько человек работает в каждом цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:45
    0
    1) 246-174=72 человека работает в третьем цехе.

    2) 72+12=84 человека работает в первом цехе.

    3) 174-84=90 человек работает во втором цехе.

    или третье действие можно так:

    246 - (72+84) = 246-156=90

    ответ: 84, 90, 72.