В трех цехах завода работает2740 человек. Во втором цехе работает на 340 человек больше, чем в первом, а в третьем цехе в 2 разв больше, чем в первом. Сколько человек работает в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:11
    0
    Х человек работает в первом цехе

    х + 340 человек работает во втором цехе

    2 х человек работает в третьем цехе

    х + х + 340 + 2 х = 2 740

    4 х = 2 400

    х = 600 человек работает в первом цехе

    600 + 340 = 940 человек работает во втором цехе

    600 * 2 = 1 200 человек работает в третьем цехе